Choose our premium WordPress themes for your business or personal website. We welcome you to join our community for best wordpress themes - www.jartheme.com/wordpress

Zeiten und Standorte

In alphabetischer Reihenfolge

Blasiikirche

  • 14.30 - 15.15 Uhr > Pijay Van Kellerkind
  • 15.30 - 16.15 Uhr > Chor Martineum Halberstadt
  • 16.30 - 17.00 Uhr > The Good Moods
  • 17.15 - 18.00 Uhr > Gospelchor Blankenburg
  • 18.15 - 18.55 Uhr > Viva Musica
  • 19.00 - 19.50 Uhr > Cantabile

Brühlpark

  • 16.00 - 17.00 Uhr > Synthi & Ouzo
  • 17.00 - 18.00 Uhr > Max Thomsen
  • 18.00 - 19.00 Uhr > Braintraveller
  • 19.00 - 20.00 Uhr > Protec
  • 20.00 - 21.00 Uhr > Affenzirkus
  • 21.00 - 22.00 Uhr > Felix Schrader
  • 22.00 - 23.00 Uhr > Fabrixx vs. Dneub / Black Ego
  • 23.00 - 24.00 Uhr > Bastian Lax

Bühne 7

  • 16.00 - 17.00 Uhr > Jammball
  • 17.30 - 18.30 Uhr > Polar Tuxx
  • 19.00 - 20.00 Uhr > Bunte Hunde
  • ab 22.00 Uhr > DJ Tommy Baumann & DJ Salmi Salmiak

GutsMuths Haus

  • 17.00 - 18.00 Uhr > Jonas Messerschmidt
  • 18.15 - 19.00 Uhr > Pijay Van Kellerkind

K3 Kornmarkt

  • 16.00 - 16.45 Uhr > Klaus Riemann
  • 17.00 - 18.00 Uhr > Kurt Reissner
  • 18.00 - 18.30 Uhr > Ditfurter Schalmeienkapelle
  • 18.30 - 19.30 Uhr > Crossbeet

Marktplatz

  • 13.30 - 14.15 Uhr > P’s
  • 14.30 - 15.30 Uhr > Julie and me
  • 16.00 - 17.00 Uhr > Southside & The Dangelidangdongs
  • 17.20 - 18.20 Uhr > Tag X
  • 18.50 Uhr > Grußworte des Oberbürgermeisters Frank Ruch
  • 19.00 - 20.00 Uhr > Makja
  • 20.00 - 20.20 Uhr > Singalong „Ode an die Freude“ europaweiter Flashmob
  • 20.40 - 22.00 Uhr > Desert Sweet

Musikschule

  • 16.00 - 18.00 Uhr > SingSingSing!

Schlossplatz

  • 15.00 Uhr > Hahnes gebrochene Akkorde

Wordgarten

  • 14.30 - 14.45 Uhr > Trommelgruppe der Schloss Hoym Stiftung
  • 15.00 - 15.30 Uhr > The Birch
  • 15.45 - 16.10 Uhr > Saxophon Trio
  • 16.00 - 17.00 Uhr > Circus Knopf
  • 17.00 - 17.45 Uhr > The Jeals
  • 18.00 - 18.45 Uhr > Pictures Of Soul
  • 19.00 - 20.00 Uhr > Skyglow
  • 20.15 - 21.15 Uhr > Isolated

Wordspeicher

  • 15.30 - 16.00 Uhr > Olegrienitz
  • 16.30 - 18.00 Uhr > Kellerknaben und Freunde
  • 18.30 - 20.00 Uhr > Zweitakt
Alle Angaben ohne Gewähr.
Eine Veranstaltung von:
Welterbestadt Quedlinburg - DV Reichenstrasse e.V.
Freundlich unterstützt durch:
Landkreis Harz - Land Sachsen-Anhalt - Staatskanzlei Sachsen-Anhalt - Insitutu francais - Stadtwerke Quedlinburg GmbH
In Medienpartnerschaft mit:
RFH